Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Суд по коммунальным тарифам в Киеве перенесли на октябрь

20.07.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Судебное заседание по иску Блока Кличко к Киевской горадминистрации, которым оспариваются тарифы, утвержденные распоряжением КГГА от 30 ноября 2009 года, перенесено на 20 октября текущего года. Об этом заявила заместитель главы фракции Блока Кличко в Киевсовете Наталия Новак.

Коммунальные услугиКак сообщили в пресс-службе Блока, по словам Н.Новак, заседание должно было состояться сегодня, однако из киевской мэрии на него никто не явился.

"Как видим, чиновники КГГА продолжают использовать привычную для себя тактику - всячески затягивают рассмотрение дела. Это не удивительно, ведь им гораздо проще не явиться в суд, чем дать четкое экономическое обоснование повышению тарифов", - заявила она.

Депутат Киевсовета возмущена тем, что заседание перенесено на 20 октября, хотя Кодекс административного судопроизводства предусматривает разумные сроки рассмотрения дела.

Кроме того, по ее словам, суд отказался привлечь в качестве третьего лица на стороне истца жителя Киева, который по собственной инициативе пришел на судебное заседание и изъявил желание присоединиться к иску Блоку Кличко.

"Блок Кличко надеется, что суд все-таки будет объективно подходить к рассмотрению "тарифного дела". Действия представителей КГГА мы считаем недопустимыми и непрофессиональными. Ведь каждый день затягивания дела бьет по карманам простых киевлян, которые вынуждены платить по необоснованно повышенным тарифам", - отметила Н.Новак.

Rss лента новостей Просмотров: 1123
image