Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине построят 12 ледовых стадионов

19.07.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

В Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта при участии министра Равиля Сафиуллина, членов оргкомитета по подготовке чемпионата мира по хоккею с шайбой 2011 года состоялось совещание относительно определения конкретных адресов строительства 12 крытых ледово-тренировочных катков в Украине. Об этом сообщает сайт министерства.

В Украине построят 12 ледовых стадионовПо словам заместителя министра, члена оргкомитета по подготовке и проведению в Украине чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужчин Вадима Сысюка, были определены конкретные места крытых ледово-тренировочных катков в Киеве, Львове, Донецке, Красноармейске Донецкой области, Севастополе, Сумах, Хмельницке, Черкассах, Ильичевске Одесской области, Луганске, и Мукачево (Закарпатье).

"Под эти ледово-тренировочные катки уже выделены земельные участки под строительство", – сказал В.Сысюк.

При этом он отметил, что в Киеве будет построено два таких катка, которые станут заменой ЛТК "Крижинка". В.Сысюк напомнил, что в соответствии с постановлением правительства от 16 июня N467 будет обустроено многоуровневое сооружение зоны гостеприимства для проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года на земельных участках государственного предприятия "Ледово-тренировочный каток "Крижинка", малого государственного предприятия "Теннисные корты", государственного предприятия "Гостиница "Спорт".

Этим постановлением предусмотрено завершение строительства крытого ледово-тренировочного катка в Киеве за счет средств, выделенных в соответствии с постановлением от 9 июня 2010 г. N412 из стабилизационного фонда для строительства спортивных сооружений с искусственным льдом в соответствии с государственной целевой социальной программой "Хоккей Украины".

Кроме этого, заместитель министра отметил, что в связи с обустройством в соответствии с требованиями УЕФА на земельных участках ЛТК "Крижинка" и МДП "Теннисные корты" многоуровневого сооружения зоны гостеприимства руководство "Центральной учебно-тренировочной базы конькобежного спорта "Ледовый стадион" отправило гарантийные письма министерству относительно предоставления возможности тренироваться на теннисных кортах ДП "Ледовый стадион" детским теннисным группам, которые занимаются на МДП "Теннисные корты".

Rss лента новостей Просмотров: 1012
image