Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

'Версаль' могут купить россияне

16.07.2010 | 15:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Особняк ”Версаль”, что в 20 км от города Орландо, штат Флорида, считают наибольшим в США. Его площадь — 8,4 тыс. кв. м. Столько же имеет киевский универмаг ”Украина”.

/images/fck/Image/news/200812/Название получил за барокковую архитектуру. Парадный вход скопирован со дворца французского Версаля.

Декор бального зала со стеклянным потолком, 30 спален, 23 санузлов тоже не уступают королевской резиденции. В имении 10 кухонь. Наибольшая — 100 кв. м.

Также в имении есть боулинг, площадка для катания на роликах, винный погреб, кабинеты с аквариумами, собственный театр и бассейн 3,5 м глубиной и 50 м длиной.

Рядом построили гараж на 20 автомобилей и гостевой дом. За ним — поле для бейсбола, два теннисных корта, три открытых бассейна и искусственный грот с водопадом высотой 24 м. Имение окружает фруктовый сад.

130 окон ”Версаля” изготовили из черного дерева. Заказчик, предприниматель Дэвид Зигель, отдал за них $2 млн. Двери внутри особняка за рубежом — из красного дерева.

Зигель начал строительство в 2007 году, но из-за кризиса не может завершить работы. В мае выставил на продажу. Недостроенный ”Версаль” оценили в $75 млн. На завершение строительства нужно около $25 млн.

”Версалем” поблизости Орландо заинтересовались россияне, китайцы и клиенты из Ближнего Востока.

Американцы не проявляют интереса к большому особняку, пишет британская газета ”Телеграф”.

Rss лента новостей Просмотров: 1068
image