Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Быть или не быть налогу на недвижимость в Украине

16.07.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Налогообложение Источник: MEGET

"Налог на недвижимость будет восстановлен. Так же как и налог для богатых. Богатые будут помогать жить бедным таким способом", - отметила заместитель Министра финансов Татьяна Ефименко.

Налог на недвижимостьНапомним, на протяжении этого месяца проект Налогового кодекса будет вынесен на всенародное обсуждение. Такое решение было принято на заседании профильного комитета Верховной Рады.

Однако, мнения о том, нужен ли Украине налог на недвижимость, у участников рынка расходятся. Сами разработчики нового Налогового кодекса то включали "квартирный налог" в проект, то выносили его в пояснительную записку.

Опрос читателей на данный момент показал, что Украине налог на недвижимость необходим: за внедрение такого налога высказались 54,2% читателей. Однако противников налога тоже немало - 36,9% опрошенных.

Безразличны к налогу на недвижимость 4% Интернет-пользователей, и 5% не определились с выбором.

Напомним, что официальная версия проекта Налогового кодекса, зарегистрированного в Верховной Раде 15 июня и принятого в первом чтении 17 июня, не содержит статьи о налоге на недвижимость.

Вместе с тем, этот налог содержался в проекте Налогового кодекса, который рассматривал Кабмин 9 июня, и призван был пополнить местные бюджеты.

Rss лента новостей Просмотров: 1087
image