Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Крыму рынок недвижимости приблизился к докризисному уровню

15.07.2010 | 16:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Крыму в настоящее время предложение по недвижимости достигло докризисного уровня, а спрос на жилье значительно сократился. На вторичном рынке недвижимости Крыма сегодня находится около 18 тысяч объектов, готовых к продаже.

Недвижимость КрымаШирокий выбор присутствует на всех сегментах рынка, особенно разнообразны варианты загородных домов и коммерческих объектов, передает socmart.

Как отметил Олег Сикорский, который занимается координированием Торговой системы REM Navigator, рынок недвижимости вышел из кризиса и готов удовлетворить запросы самых требовательных клиентов.

Практически все агентства недвижимости отмечают сезонный спад покупательской активности и приостановление роста цен. Так, например, в Керчи за июнь спрос на «вторичку» снизился на две трети.

Эксперты ожидают оживления рынка ближе к осени, прогнозируемый рост цен в пределах 5-10%. Многие риэлтерские агентства надеются на рост интереса к городской недвижимости со стороны россиян, которые в минувшем году массово продавали имеющуюся недвижимость, в связи с кризисом.

Единственный сегмент рынка, который сейчас достаточно активен – посуточная аренда квартир, что вполне логично в связи с началом курортного сезона. Ценовой диапазон квартир 70-120 гривен за сутки, основные пожелания арендующих – горячая вода и приличный ремонт.

Rss лента новостей Просмотров: 1167
image