Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Французы намерены построить строительный гипермаркет в Киеве

14.07.2010 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Международный оператор строительных супермаркетов Groupe Adeo(Франция) планирует построить строительный гипермаркет в Деснянском районе Киева. Groupe Adeo и его украинская "дочка" Леруа Мерлен Украина приобрели ООО Солтекс-Группа, являющееся арендатором земельного участка, площадью около 4 га, в Деснянском районе Киева.

СтроительствоЭто стало началом реализаци проекта строигипермаркета, говорят в юрфирме Василь Кисиль и Партнеры, которая консультирует Леруа Мерлен по вопросам приобретения проекта строительства супермаркета товаров для строительства и отделки в Киеве.

"Передача долей в ООО Солтекс-Группа является логическим следствием выполнения ряда соглашений между инвестором и местным девелопером, и в тоже время стала началом для выполнения новых договоров, связанных с реализацией проекта, включая договор управления проектом и иные договора", - отмечают юристы.

Напомним, сообщение о готовящемся выходе на украинский рынок сети строительных гипермаркетов Leroy Merlin появилось еще в 2007 году.

Согласно данным, сегодня компания Leroy Merlin Ukraine (Леруа Мерлен) ищет персонал в Киеве, о чем свидетельствуют несколько вакансий на рекрутингвоых порталах.

"В профиле компании на порталах по подбору персонала отмечается, что Leroy Merlin - один из крупнейших игроков в секторе продажи товаров для благоустройства жилья и быта по принципу "сделай сам" (DIY), входит в группу Adeo, которая основана в 1923 в Франции", - отмечается в сообщении.

Согласно данным, подобные гипермаркеты находятся во Франции, Испании, Италии, Португалии, Греции, Польше, Бразилии, России, Китае. "Магазины, размеры которых достигают от 9000 до 19000 кв. м, организованы вокруг пяти основных категорий товаров (мастерение, строительство, садоводство, сантехническое оборудование, товары для декорирования)", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, на месте торгово-промышленного рынка на Лыбидской возле Института информации готовится площадка под новое строительство.

Rss лента новостей Просмотров: 995
image