Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Во Львовской области намерены передать в концессию два замка

12.07.2010 | 15:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Львовская облгосадминистрация планирует передать в концессию Свиржский замок в Перемышлянском районе и замка в Старом Селе Пустомитовского района области. Об этом сообщается на веб-сайте облгосадминистрации.

ЛьвовСогласно сообщению, чиновники предложат будущему концессионеру Свиржа создать в замке гостиницу с использованием части помещений под картинную галерею.

"При выборе концессионера облгосадминистрация будет тщательно проверять банковские гарантии платежеспособности. Гарантийные письма учитываться не будут", - цитируется замглавы Львовской ОГА Владимир Губицкий.

С планами областной власти согласны члены местной организации Национального союза архитекторов Украины (НСАУ), в пользовании которой находится замок Свирж.

"Союз не справится с замком. Мы разработали проектную документацию, но на дальнейшие работы не хватило средств. Надо искать нормального инвестора, который учтет наши пожелания, чтобы мы имели конференц-зал, помещения, где бы могли принимать гостей из других областей и стран", - считает руководитель областной организации НСАУ Алесь Ярема.

Также Управление охраны культурного наследия Львовской облгосадминистрации объявило конкурс на передачу в концессию сроком на 49 лет замка в Старом Селе Пустомитовского района области. Согласно объявлению управления облгосадминистрации в газете Голос Украины в четверг, размер регистрационного взноса для участников конкурса составит 170 гривен.

Напомним, что Свиржский замок является памятником оборонной архитектуры XV-VII веках, а Старосельский замок является памятником архитектуры XVI-XVII вв.

Как сообщалось ранее, Львовская областная государственная администрация передала в концессию памятник архитектуры и градостроительства национального значения - дворец 19 века в селе Тартаков Сокальского района.

Rss лента новостей Просмотров: 936
image