Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Депутаты решили свой квартирный вопрос

12.07.2010 | 14:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В парламенте зарегистрировано Постановление, предусматривающее передачу 17 квартир в собственность народным депутатам. Ранее предусматривалось, что эти квартиры будут служебными, а депутаты в них смогут проживать только на время своей каденции.

Депутаты решили свой квартирный вопросВ пояснительной записке к проекту Постановления говориться, что содержание этих квартир на балансе Управления Верховной Рады стоит 90 тысяч в год. А денег на ремонт и обустройство этого жилья у Управления нет, поскольку в бюджете не предусмотрены такие затраты.

Из-за отсутствия денег предлагается передать эти квартиры депутатам бесплатно и навсегда. Квартиры находятся в Киеве по улице Срибнокильской, 24 и Сортировочной, 4.

Год назад парламент уже принимал решение по этому вопросу, однако тогда предполагалось включить 17 квартир в число служебных и передачу их на баланс Управления Верховной Рады. Целый год депутаты сражались за свои права на бесплатное жилье и теперь приято решение отдать квартиры им в собственность.

Тогда народный депутат, заместитель председателя комитета ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины Валерий Камчатный сообщил "ДЕЛУ", что эти квартиры переведены в ранг служебных, то есть после того как будет завершена “каденция парламента, эти квартиры должны быть возвращены в жилищный фонд Верховной Рады Украины”.

Камчатный сообщил, что было обращение более 50 народных депутатов по поводу получения служебного жилья, но поскольку в парламенте было в наличии только 17 квартир, то они распределялись путем жеребьевки.

По его словам, без жеребьевки были выделены квартиры четырем депутатам, двое из которых являются инвалидами второй группы - Николай Рудченко (фракция Блока Литвина), Александр Черноморов (фракция Партии регионов), участнику боевых действий Юрию Самойленко (фракция Партии регионов) и Спиридону Килинкарову (фракция КПУ), который имеет “рекордное количество детей среди народных депутатов Украины”.

Он отметил, что остальные депутаты принимали участие в жеребьевке. Среди тех, кому “повезло и он получил бумажку с надписью квартира”, - Валерий Бондык, Юлия Ковалева, Николай Демянко, Юрий Колоцей, Ирина Горина, Григорий Маньковский, Владимир Демидко, Валерий Бевзенко (все - из фракции Партии регионов), Юрий Полунеев, Валерий Бабенко, Иван Сидельник, Василий Кравчук (все - из фракции БЮТ), Сергей Храпов (фракция КПУ).

Rss лента новостей Просмотров: 960
image