Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Эксперты прогнозируют рост продаж недвижимости в Хорватии

12.07.2010 | 13:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Эксперты ожидают притока иностранных инвесторов на рынок недвижимости Хорватии, преимущественно в Загребе, Сплите и Задаре. Самый большой приток иностранных покупателей недвижимости ожидается из США, Объединенных Арабских Эмиратов, Швеции и Великобритании.

Недвижимость ХорватииВ этом году американцы, британцы и граждане Саудовской Аравии стали наиболее «частыми» покупателями недвижимости в Хорватии, обогнав ближайших «соседей» Хорватии, сербов и словенцев, - сообщает новостное издание.

По словам Иваны Бельджан, представителя портала о недвижимости в Хорватии Crozilla.com, «иностранные инвесторы видят в Хорватии «золотую курочку» в плане инвестиций в недвижимость». Инвесторы знают, что Хорватия вскоре вступит в Европейский Союз, и что цены на недвижимость, вероятно, резко повысятся, когда это произойдет.

«Таким образом, недвижимое имущество, купленное сейчас, можно будет продать по значительно более высоким ценам», - говорит г-жа Бельджан.
В прошлом году посетители из стран Ближнего Востока были редкостью, но сегодня они занимают шестое место среди покупателей недвижимости из других стран.

Большинство из них заинтересованы в покупке недвижимости в Загребе и его пригородах, домов на острове Крес и в Дубровнике.

Например, в течение 2008 и 2009 покупатели недвижимости из Саудовской Аравии составляли только 1% от остальных покупателей недвижимости, в то время как в первой половине 2010 года их количество увеличилось до 8%.

Rss лента новостей Просмотров: 886
image