Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Правительство определило стоимость достроенного за госсредства жилья

12.07.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Кабинет Министров утвердил предельную цену продажи жилья с высокой степенью готовности после его достройки в рамках государственной программы по достройке доступного жилья на уровне 7,99 тысяч гривен за квадратный метр.

СтроительствоОб этом говорится в постановлении правительства № 509 от 9 июня.

Согласно документу, 7,99 тыс. гривен/кв. метр является максимальной ценой продажи доступного жилья в Киеве, а 6 435 гривен/кв. метр - в Киевской области. "В Севастополе цена установлена на уровне 5,148 тыс. гривен/кв. метр", - значится в нем.

"Минимальная стоимость продажи доступного жилья установлена в 18 областях на уровне 4,29 тыс. гривен/кв. м. В частности, в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Луганской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской", - отмечается в постановлении.

"Жилье с высокой степенью готовности после его достройки в Крыму, Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Одесской и Харьковской областях должно будет продаваться за 5 148 гривен/кв. метр", - говорится в документе.

Ранее Верховная Рада выделила 1,04 млрд. гривен из стабилизационного фонда для обеспечения жильем льготных категорий граждан и поддержки программы строительства доступного жилья в 2010.

Напомним, что Минрегионстрой заявлял о выкупе Государственным ипотечным учреждением в 2009 около 5,5 тыс. квартир на общую сумму около 1,5 млрд. гривен в рамках госпрограммы по достройке объектов с готовностью более 70% для их дальнейшей передачи льготникам.

Как сообщалось ранее, заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко утверждал, что установленная стоимость 1 кв. м для объектов, которые будут отбираться для инвестирования по госпрограмме достройки доступного жилья, не должна превышать 5 900 гривен для Киева, 5 000 гривен для Одессы и Севастополя, от 4 100 до 4 500 гривен для других регионов.

Rss лента новостей Просмотров: 991
image