Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

МЧС предупреждает о резком повышении уровня воды в реках на западе Украины

09.07.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает о возможном повышении уровня воды в реках в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях.

МЧС предупреждает о резком повышении уровня водыПо данным МЧС, сегодня, 8 июля, в верховьях реки Прут и его притоках ожидается продолжение подъема уровня воды на 0,5-1,5 м; 8-9 июля на участке Прута от Коломыи до границы с Молдовой - на 3,0-3,5 м.

В результате ожидается подтопление автодорожного моста в селе Маршинцы Новоселицкого района Черновицкой области, отдельных участков автодорог, объектов государственной границы.

Кроме того, в МЧС предупреждают, что в Коломые и ряде районов Ивано-Франковской области ожидается подтопление хозяйственных объектов, жилых домов, сельхозучастков.

8 июля на реке Опир близ города Сколе Львовской области ожидается продолжение роста уровня воды на 3,5-4,5 м, в связи с чем ожидается затопление домов, автомобильных дорог, сельхозучастков. Кроме того, 8-9 июля на участке Днестра от Раздола до Журавно во Львовской области ожидается продолжение подъема уровня воды на 1,2-1,7 м.

В то же время 8-10 июля в Ивано-Франковской области на участке Днестра от Галича до начала Днестровского водохранилища ожидается подъем уровня воды на 3,0-4,5 м.

Напомним, в Ивано-Франковской области в результате сильных дождей поднялся уровень воды в реках, затоплены дома, дороги, сельхозугодья. В областном центре готовятся к возможной эвакуации людей.

Rss лента новостей Просмотров: 1180
image