Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

За первые шесть месяцев нынешнего года стоимость особняков возле Киева увеличилась на 45 долларов

08.07.2010 | 13:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Цены на частные дома, расположенные вблизи столицы, за период с января по июнь этого года выросли на 4,82%, что приравнивается к 45 долларам, информируют эксперты портала про тендеры по строительству domobaza.info.

Дома, коттеджы, особнякиВ результате стоимость коттеджей под Киевом достигла 979 долларов за кв.метр. Средняя цена, по которой продавались на протяжении первого полугодия индивидуальные жилые дома в столичном регионе, составила 158,4 тыс.долларов.

В самом же Киеве цена частных особняков за первые шесть месяцев текущего года увеличилась на 5,53%, что равноценно 68 долларам. В итоге желающие приобрести себе индивидуальное жилье могли совершить покупку, заплатив 1,3 тыс.долларов за каждый «квадрат» объекта жилой недвижимости.

Больше всего подорожали коттеджи, находящиеся в Макаровском районе – на 10,12%, что приравнивается к росту квадратного метра на 84 доллара, Киево-Святошинском районе – на 8,48%, то есть на 107 долларов, а также в районе Борисполя – тут домовладения поднялись в цене на 8,28% либо 105 долларов за метр квадратный.

Rss лента новостей Просмотров: 1300
image