Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Дело одного из учредителей 'Элита-центра' отправлено на дорасследование

08.07.2010 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Вчера в Апелляционном суде Киева был оглашен приговор по делу одного из соучредителей группы компаний "Элита-центр" Игоря Цыганка. Дело возвращено в Генпрокуратуру на дополнительное расследование.

 Дело одного из учредителей "Элита-центра" отправлено на дорасследованиеСуд мотивировал свое решение необходимостью обнаружить более 17 млн грн, предположительно присвоенных Игорем Цыганком, и провести для него очную ставку с обвиняемым в организации аферы "Элита-центра" Александром Волконским (Шаховым), который был экстрадирован в Украину из Швейцарии 9 октября 2008 года (см. Ъ от 10 октября 2008 года).

Напомним, группа компаний "Элита-центр" занималась реализацией квартир в строящихся домах, перепродавая некоторые из них по несколько раз.

В результате пострадали более 1,5 тыс. инвесторов, убытки которых оцениваются приблизительно в 400 млн грн. Игорь Цыганок был обвинен по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса ("присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением").

16 марта 2009 года Шевченковский районный суд Киева приговорил его к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества. В декабре прошлого года Игорь Цыганок подал апелляцию на решение Шевченковского райсуда.

Комментируя Ъ вчерашнее решение Апелляционного суда, председатель правления общественной организации "Центр правозащиты" (объединяет пострадавших от аферы "Элита-центра") Юрий Федоренко предположил, что результатом дополнительного расследования станет объединение уголовных дел в отношении Игоря Цыганка и Александра Волконского в одно производство.

Rss лента новостей Просмотров: 875
image