Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Фонд молодежного строительства начнет выплаты компенсаций в июле

07.07.2010 | 10:00 Раздел: Строительство Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Выплаты задолженности по частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков должны начаться во второй декаде июля. Об этом заявил Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин.

компенсации фонда молодежного строительстваПо словам Леонида Рисухина, на данный момент сложилась сложная ситуация с выплатами из-за недофинансирования программы в прошлом году. Так, долг на 1 января 2010 года составлял 62,7 млн. грн.

Сейчас, объясняет Леонид Рисухин, Фонд может вкладывать деньги в программу при наличии средств в государственном бюджете, а главный финансовый документ был принят только в апреле, из-за чего произошла задержка с выплатами в этом году.

В мае, продолжил он, Фонд начал консультации с Министерством финансов касательно выплат, и на сегодня переговоры находятся на завершающем этапе – на частичную компенсацию процентной ставки в этом году предполагается выделить 117 млн. грн.

"Выплаты начнутся, как только будет подписан паспорт бюджетной программы. Я думаю, Фонд начнет рассчитываться во второй декаде июля", - подчеркнул Глава правления. В частности, в июле ожидается выделение 30 млн. грн., далее каждый месяц по 14-15 млн. грн.

В тоже время, отметил Леонид Рисухин, возникают и точечные проблемы с частичной компенсацией, связанные, например, с банками, которые пострадали во время финансового кризиса.

Так, на сегодня есть проблемы с Укпромбанком, который готовится к ликвидации. Специалисты Фонда сейчас вплотную занимаются решением подобных вопросов", - резюмировал Глава правления Фонда.

Rss лента новостей Просмотров: 1001
image