Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Наводнение в Украине может охватить новые области

07.07.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Украинский Гидрометцентр прогнозирует повышение уровня воды в реках на западе Украины, а также предупреждает о возможном выходе воды на пониженные участки пойм.

Наводение в Украине"7-8 июля ожидается повышение уровней воды над текущими отметками: в бассейнах Прута и Сирета на 0,3-1,0 м; Сяна, Днестра (в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей), реках Закарпатья на 0,5-1 , 5 м, на участке Тисы Большой Бычков-Вилок и в нижнем течении Боржавы на 1,5-2,5 м ", - цитирует сайт МЧС Украины начальника Укргидрометцентра Николая Кульбиды.

При сильных ливнях возможно формирование значительного местного стока, в горных районах существует угроза схода селевых потоков.

Как сообщалось, в Одесской области река Днестр за сутки поднялась на 10 см выше критической отметки. Власти решили запретить проезд большегрузного транспорта по трассе Одесса - Рени.

МЧС готовится к прорыву дамбы на Дунае: животные бегут с прилегающих территорий.

5 июля, сообщалось о том, что воды реки Дунай затопили автодорогу Измаил - Рени в Одесской области, а уровень воды в Днестре достиг критической отметки.

28-29 июня в результате длительных сильных дождей и шквалистого ветра от наводнения пострадали семь районов Черновицкой области и город Черновцы.

Rss лента новостей Просмотров: 1839
image