Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Минрегионстрой перечислил 70 млн. грн на квартиры для инвалидов

06.07.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Министерство регионального развития и строительства Украины перечислило учреждениям и организациям 70 млн. грн на покупку 251 квартиры в 25 населенных пунктах для инвалидов первой группы Великой Отечественной войны, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Недвижимость Украины«Всего в сети - 131 населенный пункт, где необходимо купить 648 квартир для инвалидов І группы Великой Отечественно войны, которые на протяжении длительного периода времени находятся на очереди на получение жилья.

70 млн. грн уже распределены и перечислены на 25 населенных пунктов, в которых будет куплена 251 квартира», - цитирует пресс-служба министра Владимира Яцубу.

В. Яцуба также обратился к главам областных госадминистраций с просьбой проконтролировать «каждую копейку и как можно быстрее решить вопрос покупки квартир».

По словам министра, эти средства уже перечислены на счета местных и сельских советов или соответствующих управлений капитального строительства местных, сельских советов, на территории которых проживают инвалиды первой группы Великой Отечественной войны.

Согласно сообщению, наибольшие суммы перечислены, в частности, главному управлению жилищного обеспечения исполнительного органа Киевсовета (КГГА) - 45,552 млн грн на покупку 115 квартир; управлению капитального строительства Одесского горсовета – 7,525 млн. грн на покупку 36 квартир; управлению капстроительства Житомирского горсовета – 3,024 млн. грн на покупку 19 квартир; Ялтинскому горсовету – 2,565 млн. грн на покупку 12 квартир и др.

В пресс-релизе также отмечается, что всего в госбюджете-2010 предусмотрено 140 млн. грн на обеспечение жильем инвалидов первой группы Великой Отечественной войны.

Rss лента новостей Просмотров: 921
image