Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Министерство регионального развития и строительства Украины упростило процедуру сдачи объектов в эксплуатацию

06.07.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Как рассказал Владимир Яцуба, занимающий должность главы Минрегионстроя, Министерство решило сделать проще возможность сдачи застройщиками своих объектов в эксплуатацию.

Для этого правительство вводит единую экспертизу для всех строительных проектов и инвестиционных программ, передает база текущих строительств

Как отметил профильный министр, для того, чтобы вновь создать в нашем государстве подходящие условия для инвестиций, а также возобновить развитие строительного сектора, нужно упростить разрешительную процедуру в строительстве.

Поэтому разрешение на ведение строительных работ по возведению того или иного объекта будет предоставляться девелоперам без предъявления права собственности либо права на аренду участка земли под застройку, где проект будет реализовываться.

Кроме того, г-н Яцуба сообщил, что будет отменено два вида страхования в строительстве, а именно страхование монтажно-строительных работ, и страхование имущественных рисков.

Также украинские власти обещают уменьшить число работ по строительству, перед проведением которых необходимо получать лицензию.

Вместо данной процедуры, как это происходит во множестве государств Европы, будет внедрен специальный механизм для их профессиональной аттестации.

Rss лента новостей Просмотров: 1170
image