Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Москве в июне наблюдался бум продаж - продавали по 300 квартир в день

06.07.2010 | 11:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В июне в Москве каждый день заключалось в среднем 300 сделок по купле-продаже жилой недвижимости.

Недвижимость за рубежомОб этом сообщает Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве.

По данным Росреестра, за прошедший месяц в столице было заключено 8959 сделок. По сравнению с маем этот показатель увеличился на 7,5 процента.

Количество выданных ипотечных кредитов в столице в июне также возросло. Всего было совершено 1979 ипотечных сделок, что на 3 процента больше, чем в мае.

Поиск объектов недвижимости

Кроме того, по итогам прошедшего месяца в Москве было зарегистрировано 42 договора участия в долевом строительстве. Это на 23,5 процента больше, чем в мае этого года.

Росреестр уже несколько месяцев отмечает рост количества сделок на московском рынке жилой недвижимости. В мае сообщалось, что рост по отношению к апрелю составил 5,1 процента (8336 сделок). В свою очередь в апреле в столице было заключено 7930 сделок по продаже жилья, что на 14,3 процента больше, чем в марте.

Как сообщалось ранее, стоимость самой дешевой и самой дорогой квартир, выставленных на продажу в столице в мае 2010 года, отличаются в 235 раз, а площади этих квартир - в 25 раз.

Rss лента новостей Просмотров: 885
image