Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Агентства недвижимости стали конкурентами столичных отелей

05.07.2010 | 15:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Они переманивают клиентов отелей низкими ценами. Городские власти обвинили столичные агентства недвижимости в демпинге.

Агентства недвижимости стали конкурентами столичных отелейОб этом в интервью сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления туризма, гостиничного хозяйства и курортов ГУ коммунального хозяйства КГГА Николай Грицык.

По словам чиновника, вопрос регулирования цен на отельные услуги сегодня является крайне актуальным. Значительную конкуренцию отелям создают агентства недвижимости, которые сдают частные квартиры в аренду. Их деятельность никак не контролируется с точки зрения качества предоставляемых услуг. Нет и требований по сертификации таких заведений. Поэтому цены на размещение в них ниже, чем в отелях.

«Еще одной из причин существующего уровня цен на отельные услуги, является небольшое предложение на этом рынке. Особенно это касается отелей класса «люкс» (категории 4* и 5*)», - сообщил Николай Грицык.

Поэтому КГГА инициировала введение государственного регулирования стоимости отельных услуг на время проведения Евро-2012. Однако этот вопрос пока еще рассматривается и обсуждается.

Rss лента новостей Просмотров: 862
image