Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Киевскому университету вернули землю в Печерском районе

02.07.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), участок находится в Печерском районе столицы по ул. Немировича-Данченко, 2, площадью 1,3 га.

Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение хозсуда столицы, которым по иску заместителя прокурора города Киева к Киевскому национальному университету технологии и дизайна, ПАО "Минора" признаны недействительными инвестиционные договоры на проведение строительства, согласно которым в качестве инвестиции в строительство вносился земельный участок, принадлежащий вузу.

Решениями от 26 мая и от 1 июня Высший хозяйственный суд отменил решения Хозяйственного суда Киева о передаче трем коммерческим структурам в аренду земельных участков общей площадью 1,56 га в Киеве для строительства комплекса сооружений. Участки расположены в Днепровском, Печерском и Соломенском районах столицы.

Прокуратура также требует от Киевсовета отменить передачу в аренду компании "Гротто" земельного участка 1,421 га для застройки. Участок находится на примыкании улиц Уборевича и бульвара Вернадского к проспекту Палладина в Святошинском районе.

Rss лента новостей Просмотров: 982
image