Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Рядовому украинцу светит банкротство

02.07.2010 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Украина может воспользоваться европейским опытом и ввести процедуру бакротства для обычных граждан. Эти меры по мнению специалистов, восстановят процедуру платежеспособности рядовых украинцев и, тем самым, уменьшат количество пожизненных должников.

Банкротство в УкраинеВ США на один миллион рядовых граждан приходится 6000 банкротов. В Германии на такое же количество - 100 000 человек.

В украинском законодательстве банкротами могут быть юридические лица или субъекты предпринимательской деятельности.

Поэтому человек, у которого временные финансовые трудности, может остаться без имущества и при этом платить остаток долга до конца жизни. Поэтому чиновники заговорили о введении процедуры банкротства для обычных граждан.

Комментируют:

Михаил Бродский: Законопроект про банкротство физических лиц - это законодательное урегулирование задолжности, как мера социального обеспечения граждан. То есть мы таким образом все-таки защищаем простых людей.

Павел Михайлиди, арбитражный управляющий: "Если цена на рынке недвижимости падает, кредит брался в эквиваленте 300 тысяч долларов, сегодня он на рынке стоит 100. 200 тысяч долларов необходимо каким-то образом списывать. Не может быть гражданин пожизненным банкротом, то есть работать по сути на банк ."

Rss лента новостей Просмотров: 1178
image