Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Индийское строительное чудо

01.07.2010 | 14:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Индия - страна с древней историей, богатыми традициями и национальным колоритом. А в последнее время это государство еще и динамично развивается в области промышленности, торговых отношений, строительства.

Индийское строительное чудоПо улицам индийских городов разъезжают шикарные toyota prius, шевроле круз и форд мондео. В крупных мегаполисах разница с западными постройками и вовсе неразличима.

Однако в отличие от соседних Гонконга и Китая, в Индии до последнего времени не было высотных зданий – небоскребов. В туристических местах строительство было направлено на обслуживание и проживание гостей из других государств - а это гостиницы, кемпинги, торговые центры.

В крупных городах есть большая потребность в офисных и жилых помещениях. Индийцы достаточно творчески подходят к внешнему виду зданий, привлекают интересные формы и очертания офисов и жилых домов.

В Мумбаи с 2002 года появилось несколько уникальных многоэтажных объектов. Этот крупнейший индийский город, который до 1995 года носил название Бомбей, является крупнейшим экономическим центром. Население его составляет более 15 миллионов человек.

С начала 2000-х годов город охватил настоящий строительный бум - появилось множество новых зданий, современных дорог. Качество покрытия последних заслужило хорошие отзывы владельцев автомобилей.

В данный момент в Мумбаи началось строительство самого высокого 117-этажного здания, высота его будет около 450 метров. А это больше, чем знаменитые американские высотки в Нью-Йорке и Чикаго, а также «высотного рекордсмена» в Австралии. В этом здании будут применяться «зеленые» технологии - использование солнечных батарей, сбор и переработка дождевой воды.

Эта экологическая система уже применяется в небоскребе, построенном в 2009 году и носящем название Elphins Mills. Это 60- этажный офисный центр гармонично вписался в облик города. На каждом этаже этого небоскреба есть открытые террасы, откуда открывается замечательный вид.

Офисы выходят в многоуровневый атриум с живой зеленью и небольшими водопадами, где можно посидеть в уютных кафе, посетить магазинчики. Также тут обязательно наличие большого количества парковочных мест подземном гараже. Там могут поместиться все модели автомобилей, принадлежащие и работникам, и гостям этого здания.

Архитекторы и строители совместно с экологами разрабатывали проекты и освещения, и вентиляции. В огромном здании спроектированы окна таким образом, чтобы можно было использовать максимум естественного освещения, что экономит электроэнергию.

Также стекла имеют специальные фильтры, что защищает от вредного ультрафиолетового излучения. Используются и солнечные батареи - этот источник энергии является экологически чистым и позволяет даже отапливать помещение.

В текущем году был завершен и сдан в эксплуатацию еще один небоскреб- 421- метровый дом, состоящий из 80 этажей.

Rss лента новостей Просмотров: 942
image