Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Египте пройдет один из крупнейших земельных аукционов

30.06.2010 | 14:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В июле в пригороде Каира Шейх Зайед Сити состоится аукцион по продаже 426 акров земли. Заявки на участие в нем уже подали шесть компаний.

В Египте пройдет один из крупнейших земельных аукционовАналитики и местные СМИ возлагают на аукцион определенные надежды. По их мнению, он станет «мерилом» силы рынка недвижимости Египта и покупательной способности главных девелоперских компаний страны, сообщает агентство Рейтер.

По прогнозам, стоимость продажи земли будет колебаться в пределах от 900 до 1 200 египетских фунтов ($158 – 211) за кв. м. На предыдущих аукционах она продавалась по цене 800-900 фунтов за «квадрат».

Эксперты отмечают, что стабильный внутренний спрос и «защищенность» рынка недвижимости Египта от международных кредитных рынков помогли ему справиться с мировым финансовым кризисом лучше многих других рынков.

Однако рынок ипотеки, по их словам, развит не настолько сильно для того, чтобы египтяне могли позволить себе приобретение объектов в проектах премиум-класса, возникающих в пригородах Каира.

Rss лента новостей Просмотров: 1004
image