Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Мир снова может оказаться на пороге нового экономического кризиса

29.06.2010 | 14:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Банк международных расчетов предупреждает в своем ежегодном докладе о том, что в ближайшее время мир снова может оказаться на пороге нового экономического кризиса.

Мировой экономический кризисЭксперты банка считают, что власти ведущих государств должны вплотную заняться урезанием бюджетных дефицитов, а мировым центробанкам не стоит затягивать с повышением процентных ставок.

Иначе мир может оказаться на пороге нового кризиса. Кроме того в документе подчеркивается, что сейчас мировая экономика и финансовые рынки постепенно выходят из кризиса.

Однако долговой кризис в зоне евро и нестабильная ситуация в ряде других крупных экономик могут перечеркнуть и так хрупкое восстановление.

В свою очередь глава Банка международных расчетов Хайме Каруана призвал правительства действовать как можно быстрее и не откладывать бюджетные реформы.

В документе содержится некоторое руководство к действию: для предотвращения дальнейших кризисов необходимы кардинальные реформы мировой финансовой системы, а антикризисные меры, предпринимаемые многими государствами, имеют множество «побочных эффектов», которые уже начинают проявляться.

Эксперты банка уверены, что развивающиеся страны быстро восстанавливаются и вскоре могут столкнуться с сильными инфляционными рисками.

К сведению, Банк международных расчетов - международная финансовая организация, в функции которой входит содействие сотрудничеству между центральными банками и облегчение международных финансовых расчетов.

Rss лента новостей Просмотров: 2385
image