Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

До конца июня определят где строить дешевое жилье

29.06.2010 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Министерство регионального развития и строительства Украины намерено до конца июня определиться с земельным участком, на котором будут построены демонстрационные дома с использованием новых технологий (дешевое жилье).

Об этом вчера на пресс-конференции сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

"Нам Киевская область предложила площадки в Хотяновке и на Красном хуторе. А позавчера возникло еще одно интересное предложение – на ВДНХ. Мне, например, эта идея больше всего нравится", - сказал он.

В.Яцуба уточнил, что на участке в районе ВДНХ можно было бы построить 10-15 небольших домов.

"Я думаю, что на этой неделе мы примем окончательное решение", - добавил он.

Как сообщалось, Минрегионстрой поддерживает строительство дешевого невысотного жилья с использованием новых технологий. Речь идет о строительстве невысотных жилых домов с применением технологии трехслойной стены, состоящей из OSB-плиты, утеплителя и гипсокартона. В.Яцуба пояснил, что такие технологии позволяют ускорить строительство жилья и практически в два раза снизить его стоимость.

По данным министерства, 17 строительных компаний изъявили желание поучаствовать в этом проекте.

По предварительным данным, руководство Киевской области выразило готовность выделить земли для реализации таких проектов, в частности, предложило два варианта размещения улиц: возле Борисполя, в Хотяновке. Также рассматривается вариант строительства домов в районе станции метро "Красный хутор" в Киеве.

Rss лента новостей Просмотров: 1101
image