Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Жилая недвижимость Киева никому не интересна?

23.06.2010 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Как прогнозируют эксперты, в следствии спада покупательского интереса на вторичное жилье в Киеве (количество заключенных договоров снизилось вдвое), вторичный рынок недвижимости может оказаться в достаточно сложном положении уже в июле 2010 года.

Агентства недвижимости жалуються на то, что почти не получают заказы на «вторичку». Такого, как называют риэлторы, «мертвого сезона» на рынке недвижимости еще не было.

За май 2010года количество сделок уменьшилось приблизительно на 40% по сравнению с апрелем этого года - до 600.

Кроме этого, замена справок-характеристик, которые выдаются в бюро технической инвентаризации, для оформлении купли-продажи недвижимости, тепер процедура сложная и дорогая.

Несмотря на все негативные факторы, стоимость 1 кв. м. вторичной жилой недвижимости снизилась несущественно, где-то до 2% в месяц . По данным экспертов, сейчас торг при покупке жилья эконом-класса всего лишь 7-10%, в то время как бизнес-класса - достигает 20%.

В апреле 2010 года в Киеве было заключено около тысячи сделок купли-продажи вторичной жилой недвижимости, что на 40% меньше чем в марте текущего года (1,67 тыс. сделок). Самый низкий показатель за последнее десятилетие был зафиксирован в январе 2010 года - 300-350 сделок.

Rss лента новостей Просмотров: 1089
image