Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Правительство не представляет каким должен быть налог на недвижимость – эксперты

23.06.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Налогообложение Источник: MEGET

Правительство, как автор проекта Налогового кодекса, пока не имеет четкого представления о том, каким должен быть налог на элитную недвижимость, да и нужен ли он вообще, считает юрист компании «Астерс» Евгений Карпов.

«По крайней мере, весь многостраничный документ не упоминает о налоге с владельцев недвижимости, хотя и перечисляет существующие налоги и сборы», - рассказал building.ua эксперт.

В свою очередь старший юрист фирмы «Василь Кисиль и Партнеры» Наталья Доценко-Белоус, комментируя проект Налового кодекса отметила, что вопреки ожиданиям, законопроект не предусматривает отмену НДС для застройщиков жилья.

«Несмотря на ряд заявлений, первая поставка жилья остается объектом налогообложения НДС. Существующая льгота по освобождению от НДС операций по поставке жилья касается лишь второй поставки.

При изложении упомянутой нормы полностью продублирована неоднозначная норма действующей редакции пункта 5.1.20 Закона Украины «Об НДС», что, безусловно, не упростит практическое применение НДС-освобождения к операциям по поставке жилья застройщиками» - рассказала Н. Доценко-Белоус.

Rss лента новостей Просмотров: 1203
image