Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Торговая недвижимость Киева выросла в цене

21.06.2010 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

За минувший месяц объекты торговой недвижимости в Киеве выросли в ценеАгентство недвижимости «Траектория» информирует, что в мае средняя стоимость объектов элитного класса, выставленных на продажу на рынок торгового имущества столицы, выросла на 0,4% или на 10,5 доллара за кв.метр.

В итоге средняя цена торговых помещений в Киеве составила 2,52 тыс.долларов за «квадрат».

Что касается площадей торгового назначения класса В, то их среднестатистическая цена увеличилась на 1,2% по отношению к апрелю, что равноценно 18,9 долларам за кв. метр. Теперь стоимость торговых помещений среднего класса составляет 1,6 тыс.долларов/кв.метр.

На торговые точки, подпадающие под категорию С, цены выросли не сильно – всего на 0,4% либо на 4,5 доллара за «квадрат». Их итоговая стоимость остановилась на отметке 1,16 ты.долларов/кв.метр.

Специалисты соцмарт напоминают, что в апреле на столичном рынке торговых объектов недвижимости цены на площади элитного класса выросли на 0,3% по отношению к марту, а вот стоимость помещений среднего класса наоборот упала на 5,7%, что в денежном эквиваленте приравнивается к 96,4 долларам за кв.метр.

Средняя стоимость аренды торговых помещений на рынке Киева в апреле выросла на 1,25% до 22,15 долларов за «квадрат».

Rss лента новостей Просмотров: 821
image