Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Влияние мирового кризиса на рынок коммерческой недвижимости

18.06.2010 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Еще не забыты и очень ощутимы последствия кризиса, которые достаточно явно пошатнули мировую экономику. Экономисты достаточно скептически настроены на быстрое восстановление такого сектора экономики, как коммерческая недвижимость.

Конечно же, в первую очередь рассматривается влияние финансового кризиса и, то, как справляются с этим положением страны PIIGS (Португалия, Испания Италия, Ирландия, Греция) в разрезе глобальной экономики.

Исследователи отмечают тот положительный факт, что восстановление рынка недвижимости происходило значительно быстрее, чем прогнозировалось. На данном этапе оно достигло того уровня, когда рост либо продолжается, либо же происходи откат назад.

Тогда проблемы в, так называемой, еврозоне вполне могут приобрести статус определителя дальнейшей судьбу рынка в целом. Аналитики дают достаточно высокую оценку рынку недвижимости США и Азии (китайскому), поскольку показатель ВВП этих стран в нынешнем году, увеличится на 3-11% против 1,2%, которые прогнозируют в еврозоне.

По данным экспертов за первый квартал 2010 года сделок с недвижимостью было на приличную сумму в $124 млрд. Этот показатель в два раза превышает аналогичный показатель за 2009 год. Есть вероятность, что одна треть кредитов на недвижимость в Европе и, которые еще не выплачены, могут оказаться на грани дефолта.

Rss лента новостей Просмотров: 998
image