Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Попов обещает 10%-ную скидку на тарифы для киевлян, добросовестно платящих за жилкомуслуги

17.06.2010 | 13:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов намерен мотивировать добросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги 10-процентной скидкой на тарифы.

"Я реализую такую идею: жители, которые долгое время оплачивают платежки до 20-го числа каждого месяца, будут получать 10-процентную скидку на тарифы", - сказал он в интервью газете "Сегодня".

А.Попов пояснил, что "это будет выгодно предприятиям - им не придется брать кредиты на недополученный объем платежей, а людям - мотивация".

Он также сообщил, что намерен снизить порог для получения субсидий - с 20% до 15% от совокупного дохода семьи, которые приходятся на коммунальные платежи. "Этот порог сегодня установлен для пенсионеров. Надо хотя бы временно сделать его для всех", - сказал А.Попов.

Кроме того, первый замглавы КГГА считает "спасением для Киева" создание обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) – "когда люди объединяются, сами определяют, какие услуги нужны, сколько за них готовы платить, и кого нанимать для их исполнения".

"А какой формы собственности будут жэки, не важно. Пусть все конкурируют между собой за право получения доверия людей, которые их хотят нанять", - добавил А.Попов.

"Я вам обещаю, что в Киеве через несколько месяцев будут очень большие перемены", - заверил первый замглавы КГГА.

До назначения на должность первого замглавы КГГА А.Попов руководил Министерством жилищно-коммунального хозяйства.

Rss лента новостей Просмотров: 1353
image