Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Что происходит в 'больных' банках Украины

16.06.2010 | 13:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В настоящее время в Украине 8 «больных» банков. Ни один из них не выплачивает вкладов и процентов по ним полностью. Кто как возвращает вклады.

  • В «Зембанке» и «Синтезе» не платят из-за моратория.
  • В банке «Владимирский», как и прежде, платят только проценты (до 100 грн. в месяц).
  • В банке «Столица» проценты выплачивают полностью, а вклады — по заявлениям, причем не только тем, кто нуждается в деньгах, но и рядовым вкладчикам.
  • «Инпромбанк» выплачивает закончившиеся вклады, сумма которых не превышает 5 тыс. грн., 1 тыс. долларов или евро. Проценты выплачиваются частично, по мере поступления денег от акционеров.
  • В «Диалогбанке» выплаты проводят только по заявлениям вкладчиков, нуждающихся в деньгах по важной причине.
  • «Родовид Банк» по-прежнему задерживает расчеты с вкладчиками: как и прежде, банк перечисляет закончившийся вклад и проценты на текущий счет или карточку, с которых можно снять не больше 1 тыс. грн. и потратить не больше 5 тыс. грн. в день.
  • Банк «Надра» продолжает частичные выплаты по вкладам: клиенты, которых в 2009 году подключили к комплексной программе, продолжают получать по 20—50% своих депозитов каждые 4 месяца и могут пользоваться этими деньгами в пределах лимитов (снимать наличные до 3 тыс. грн./месяц, платить в магазинах — до 15 тыс. грн./месяц). Прочим вкладчикам банк предлагает пролонгацию вкладов и бонусы 1—2% к ставке при пролонгации на год и больше и конвертации вклада.

НБУ взял под контроль еще один банк — «Синтез». Временная администрация в банке введена на шесть месяцев — с 9 июня по 8 декабря 2010 года, полный мораторий на удовлетворение требований кредиторов на три месяца — до 8 сентября 2010 года. На весь этот период вклады в банке и деньги на текущих счетах будут недоступны. Временным администратором банка назначен Евгений Чечиль. Он работает по адресу: г. Киев, 01001, ул. Крещатик, 32-а, телефон: (044) 278-64-00.

Фонд гарантирования вкладов физлиц продолжает выплаты вкладчикам ликвидируемых банков. До 23 июня Фонд выплачивает деньги вкладчикам «Ипобанка» через отделения «Укрсоцбанка». После указанной даты для получения выплаты необходимо будет обращаться непосредственно в Фонд гарантирования (тел. горячей линии Фонда: 0-800-308-108).

Также уже прямо в Фонд нужно обращаться за получением возмещения вкладчикам банков «Днистер», «БИГ Энергия», «Арма», «Трансбанк», «Укрпромбанк», «Украинская финансовая группа», «Банк регионального развития» и др.

Rss лента новостей Просмотров: 1178
image