Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рынок офисной недвижимости Киева медленно, но оживает

15.06.2010 | 14:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На сегодняшний день рынок коммерческой недвижимости Киева дает хорошие возможности для выхода новых инвесторов. Объекты, имеющие  стабильный доход от арендных операций,  позволяют получать до 15 % годовых.

Проекты строительства и реконструкции, имеющие выгодное месторасположение - до 25% годовых.

Как сообщили Meget.kiev.ua в компании Aurora Development, основные сделки, которые были зафиксированы на протяжении пяти месяцев текущего года, совершались в зоне низких цен (дисконт порядка 40%-50% по отношению к ценовой политике 2008 г.)

Однако, в текущий момент, мы наблюдаем сокращение «кризисных» предложений и тенденции к уменьшению барьера между ценами предложения от владельцев и ценовыми ожиданиями спроса инвесторов.

Рынок офисной недвижимости медленно, но оживает. Сегодня ведутся переговоры по ряду объектов, которые предполагают проведение достаточно крупных сделок. В них уровень дисконта ниже по отношению к 4 кв. 2010 г.

Но стоимость объектов офисной недвижимости в большинстве случаев все еще в два раза ниже докризисных (за исключением высококачественных объектов в центре города. Здесь уровень дисконта составляет порядка 30%).

Rss лента новостей Просмотров: 2089
image