Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Темпы падения цен на недвижимость в Испании продолжают замедляться

14.06.2010 | 09:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Согласно индексу цен на жилую недвижимость, подготовленному ведущей оценочной компанией страны Tinsa, в мае данный показатель сократился на 4,4% по сравнению с тем же периодом 2009 года.

Напомним, что в апреле средние цены на жилую недвижимость в Испании упали на 4,6% в годовом исчислении. Темпы годового спада замедляются с июня 2009 года.

При сохранении этой тенденции средняя стоимость жилья в стране стабилизируется или даже начнет расти в течение примерно шести месяцев, утверждает глава независимого консалтингового агентства Spanish Property Insight Марк Стаклин.

Специалист отмечает также, что в мае цены упали меньше всего в прибрежных регионах и на островах – то есть местах, наиболее популярных среди иностранных покупателей недвижимости.

В мае Испания заняла третье место в рейтинге зарубежных рынков недвижимости, наиболее популярных среди россиян.

Кроме того, по информации Реестра собственности (Registro de Propiedad) Испании, количество зарегистрированных актов о передаче прав собственности на жилые объекты в первом квартале увеличилось на 7% относительно аналогичного периода 2009 года.

Это первый рост данного показателя в годовом исчислении за последние несколько лет. В прибрежных регионах спад объемов продаж жилья начал сокращаться. Возможно, это связано со значительным падением цен в подобных регионах, которое стимулирует спрос, в том числе – со стороны иностранцев.

Rss лента новостей Просмотров: 814
image