Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Левый берег Киева застроят высотками-близнецами

11.06.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Градостроительный совет Киева одобрил проект строительства 10 высоток-"близнецов" на левом берегу в Киеве. По информации издания, сейчас на этом месте пустырь из намытого песка, а рядом строят аквапарк и бизнес-центр.

Разработчики проекта - "Центр современного зодчества" - объяснили, что при проектировании у них были серьезные ограничения по грунтовым водам: из-за подтапливания нельзя сделать многоуровневые подземные паркинги, поэтому ограничились одним подземным и одним наземным уровнем.

Кроме домов построят детский сад на 120 мест и обустроят рекреационную зону с выходами к воде. Нижние этажи отдадут под объекты инфраструктуры.

Общая площадь участка - 7,3 га. Вся застройка предполагает 1347 квартир, 1350 машиномест, 3100 жителей.

"Транспортная развязка там очень удобная, хорошие подъезды. Рядом метро "Осокорки", "Славутич". Планируем также построить троллейбусную сеть", - заявил главный архитектор проекта Юрий Баранов.

Издание отмечает, что особых возражений у архитекторов проект не вызвал. Предложили только изменить цветовое решение домов, поскольку серо-зеленая гамма не характерна для столицы, а также предусмотреть на фасадах место для рекламы.

Rss лента новостей Просмотров: 3558
image