Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Киевские власти выделили почти 100 млн. грн. на строительство социального жилья

08.06.2010 | 14:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Михаил Голица, занимающий должность начальника Главного управления обеспечения жильем КГГА, заявил, что в нынешнем году управление планирует построить приблизительно 120 тыс. «квадратов» социальной жилой недвижимости. Такие планы обойдутся управлению в 99 млн.грн.

Как рассказал г-н Голица, городским бюджетом на этот год уже предусмотрено выделение необходимой суммы на строительство жилых объектов социального назначения.

Он напомнил, что за эти деньги Житлоинвестбуд-УКБ, коммунальное строительное предприятие, которое подчиняется управлению, возвело и 2 июня сдало в эксплуатацию объект жилого имущества на ул. Вышгородской, Оболонский район.

Это же предприятие занимается строительством ещё пяти жилых зданий, которые планируется подготовить к заселению до конца нынешнего года.

Такое жилье возводят на ул. Полесской (Дарница), ул. Алма-Атинской и ул. Сеноманской (Днепровский район), ул. Сырецкой (Подол), ул. Тухачевского (Святошино) и ул. Васильченко (Соломенка).

Плюс ко всему, Житлоинвестбуд-УКБ на данный момент начало процесс строительства ещё четырех жилых домов, которые оно намерено закончить в следующем году.

Rss лента новостей Просмотров: 974
image