Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

С осени квартплата в Киеве увеличится в три раза

08.06.2010 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

С начала осени Киевская городская администрация намерена увеличить стоимость услуг городскими ЖЭКами. Таким образом, если сегодня средняя квартплата в коммунальных домах составляет 1,7 гривны за 1 кв. м площади квартиры, то во втором полугодии она может вырасти в два-три раза.

По информации Главного управления жилищного хозяйства КГГА, общественные слушания, в ходе которых ЖЭКи ставят в известность жителей новую цену на свои услуги, уже прошли в 60% многоэтажек.

«Еще два-три месяца займет процедура проверки расчетов ЖЭКов и согласование результатов слушаний. Значит, новая квартплата по всем домам Киева может быть введена в действие распоряжением горадминистрации в сентябре-октябре», - сказала начальник отдела экономического анализа и прогнозирования ГУ жилищного хозяйства КГГА Виктория Старовойт.

Она добавила, что услуги ЖЭКов «однозначно будут стоить более 3 гривен за 1 кв. м квартиры».

Однако чиновники райгосадминистраций заявляют, что 3 гривны за 1 кв. м - далеко не предел, так расценки коммунальных предприятий вплотную приблизятся к тарифам частных ЖЭКов. Те, как известно, составляют в среднем по городу около 5 гривен за 1 кв. м площади квартиры.

Rss лента новостей Просмотров: 831
image