Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

До конца года в Киеве снесут более 9 тыс. киосков

04.06.2010 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

В Киеве уже демонтировали 1723 ларьков, из них за последний месяц – 235. В среднем по городу убирают по пять ларьков в день. До конца 2010 года все вопросы по «возвращению» снесенных МАФов будут заморожены.

– Самое пристальное внимание уделяем МАФам около станций метро, где они загромождают проход, накапливают около себя кучи мусора и создают трудности для передвижения людей и машин, – говорит заммера Виктор Сивец.

Договора на аренду земли нет у большинства из предпринимателей. Например, установленные «Киевпасстрансом» ларьки при остановках тоже незаконны, так как земля под ними находится в собственности города. «Киевпасстранс» может поставить киоск в автопарке, но не на остановке», – говорит Оганесова.

До конца 2010 года все вопросы по «возвращению» снесенных МАФов будут заморожены. По словам пресс-секретаря Виктора Сивца Елены Оганесовой, с начала 2011 года разрешение на установку киоска будет выдаваться с указанием места, пишет газета по-киевски.

К примеру, хочет предприниматель торговать хлебом, власть проследит, где труднее всего его купить, и выдаст разрешение на установку торгового павильона именно в этом районе.

Rss лента новостей Просмотров: 1026
image