Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Рынок торговой недвижимости в Украине прошел кризисное дно

03.06.2010 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На рынке профессиональной торговой недвижимости Украины наблюдается оживление и стадия спада вследствие экономического кризиса пройдена. Об этом заявил Виталий Бойко.

По его словам, несмотря на зафиксированное в 2009 году снижение роста доходов населения страны, а с этим платежеспособного спроса и объемов розничного товарооборота, сегмент торговой недвижимости наименее пострадал от экономического спада.

"Объем нового предложения торговой недвижимости в столице составил около 143 тыс. кв. м", - отметил он.

Эксперты отмечают, что в силу своей не насыщенности Украина сохраняет высокую инвестиционную привлекательность и потенциал роста в сегменте торговой недвижимости.

В этом году ожидается дальнейшее развитие сегмента, проинформировало СМИ Ритейл Студио, что приведет к увеличению объема только столичного рынка торговых площадей до 910 тыс. кв. м (предполагаемый прирост в 2010 г. около 270 тыс. кв. м).

"На характер посещаемости ТЦ начал оказывать влияние новый тренд потребительского поведения - ожидание скидок", - отмечают эксперты.

Как сообщалось ранее, прямые инвестиции в торговую недвижимость континентальной Европы выросли в первом квартале 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в два раза - до 5,4 миллиарда евро.

Rss лента новостей Просмотров: 1074
image