Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Владельцы квадратных метров не дают упасть ценам на рынке вторичного жилья

27.05.2010 | 13:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Ещё пару лет назад на одну квартиру могло претендовать сразу несколько покупателей. И риелторы вовсю пытались на этом заработать, накручивая проценты на цену жилья. А почему бы и не повышать стоимость «квадратов», которые все равно отлично продаются?

Но вот теперь настала совсем иная пора. Сотни риелторов соревнуются в погоне за одним покупателем жилой недвижимости. И цену на неё теперь не накручивают посредники.

Просто хозяева жилья не свыклись с мыслью, что недвижимость в столице теперь должна стоить гораздо дешевле, и ждут подорожания. Желающие приобрести квартиры, которые имеют такую возможность, также согласны подождать, пока продавцы первыми не сломаются.

А, тем временем, посредники недвижимого рынка в Киеве пытаются как-то выжить. И некоторые АН уже согласны брать свой процент от сделки не с покупателя, а с продавца, ведь предложение значительно превышает спрос.

Так, например, и действуют риелторы агентства недвижимости ARPA Real Estate. Пока остальные агентства в столице не переняли данную схему, однако руководство ARPA Real Estate уверенно в выигрышности новой схемы. Поэтому цены на жилье сдерживают сами хозяева, полагают специалисты Домобаза.

Rss лента новостей Просмотров: 1479
image