Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Государство обещает выдавать ипотечные кредиты на 30 лет до 15% годовых в гривне

27.05.2010 | 08:40 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) планирует начать самостоятельное ипотечное кредитование в рамках реализации программы "Доступное жилье"
Государство обещает выдавать ипотечные кредиты на 30 лет до 15% годовых в гривне.

Об этом в ходе заседания круглого стола заявил первый заместитель председателя правления ГИУ Виктор Анохов. Он отметил, что главной задачей ГИУ на 2010 г. является снижение процентной ставки по кредитам.

Комментируя участие ГИУ в реализации государственной программы "Доступное жилье", он отметил: "Для реализации этой государственной программы мы предлагаем введение прямого финансирования или рефинансирования посредством банков-партнеров ГИУ, застройщиков на льготных условиях".

"Для обеспечения спроса на застроенные жилье в рамках реализации этой госпрограммы одновременно с направлением средств на финансирование строительства мы самостоятельно или с банками, которые поддерживают наши инициативы, начнем ипотечное кредитование по ставкам, значительно ниже, чем сегодняшние, - до 15% годовых в национальной валюте. Срок предоставления ипотечных кредитов для населения составит до 30 лет", - заявил Анохов.

Как сообщил сегодня президент Украинской национальной ипотечной ассоциации Игорь Юшко, в Украине объем задолженности по ипотечным кредитам на 1 апреля с.г. составил 101,1 млрд. гривен. "Доля жилищных ипотечных кредитов в общем кредитном портфеле банков превышает 14,5%", - заявил Юшко.

Rss лента новостей Просмотров: 988
image