Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Наиболее востребованной недвижимостью Болгарии являются дома

26.05.2010 | 12:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Все чаще россияне выбирают Болгарию местом постоянного проживания и приобретают там недвижимость. В дальнейшем некоторые ограничиваются ее использованием для отдыха, ведь согласитесь, весьма заманчиво приезжать в отпуск в собственную квартиру или даже виллу на побережье.

Наиболее востребованной недвижимостью Болгарии являются домаЕсть и такие, кто переносит в эту страну весь свой бизнес. На сегодняшний день иностранные покупатели могут приобрести в Болгарии практически любую недвижимость.

Сегодня многие компании предлагают свои услуги, чтобы вы смогли купить недвижимость Болгарии , а также её дальнейшему оформлению. Лучше всего остановить свой выбор на компании, находящейся в Болгарии, ведь она значительно лучше ориентируется в стране, знакома с местными законами.

Часто такие компании создаются выходцами из России, и в этом случае к плюсам добавляется еще и знание менталитета и особенностей российских покупателей.Для семей наиболее востребованной недвижимостью являются дома. В Болгарии они чаще всего расположены в селах.

Традиционно дома строятся из кирпича, они могут иметь как один, так и два этажа. Кроме того, к ним прилагается еще и участок земли площадью не менее чем в десять соток. Обычно дома электрифицированы, уже проложен водопровод и канализация. Пока газ есть не во всех домах, однако сейчас в Болгарии активно проводится газификация. Покупка дома в провинции обойдется вам не меньше чем в 10 тысяч евро. Такие же цены установлены для домов в горах.В селах на побережье, в пределах 2-20 километров от моря, очень много новых построек.

Такие села обычно имеют несколько ресторанов, магазины. Кроме того, они полностью асфальтированы. Для строительства домов в них применяются современные материалы, в большинстве уже установлены пластиковые окна, проложена канализация, присутствует теплоизоляция и климатизация и сделан ремонт.

Площадь таких домов составляет 120-300 квадратных метров, а участков, прилагающихся к ним, 500-1500 квадратных метров.Большинство таких домов находится возле Софии и таких курортных городов как Бургав, Банско, Варна, Боровец, Пампорово.

Если вы захотите купить такую недвижимость, будьте готовы к широкому диапазону цен. Стоимость дома может колебаться от 40 до 300 тысяч евро. Кстати, именно приобретение подобных домов, является наиболее популярным среди российских граждан.

Rss лента новостей Просмотров: 1230
image