Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Налоговые каникулы - заблуждение

26.05.2010 | 11:45 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Украинская власть должна делать все для того, чтобы сохранить и модернизировать упрощенную систему налогообложения, а не предлагать бизнесу налоговые каникулы. Об этом заявила на пресс-конференции народный депутат от фракции НУНС Ксения Ляпина.

"Налоговые каникулы для малого бизнеса – большое заблуждение. Они бизнесу не нужны и государству от них не холодно и не жарко, - говорит К. Ляпина.

– Суть предлагаемых налоговых каникул в том, чтобы, отменив налог на прибыль, оставить все отчисления, которые предприятия платят в фонд заработной платы. Я могу сказать, что за такие каникулы "огромная благодарность" и "до свидания", поскольку такие каникулы не нужны".

При этом К. Ляпина подчеркнула, что суть упрощенной системы налогообложения была в том, что государство не пытается вмешиваться в дела предпринимателей, минимизируется учет, а предприниматель платит фиксированный налог, независимо от своих финансовых результатов.

"Именно такая система должна остаться и задание власти – защитить упрощенную систему и сохранить, возможно, усовершенствовать, чтобы не было злоупотреблений. Малый бизнес именно так ставит задачу. Не трогайте, то единственное, что сейчас защищает малый бизнес", - отметила К. Ляпина.

Ранее вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что правительство не будет отменять упрощенную систему налогообложения.

Rss лента новостей Просмотров: 1817
image