Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Отсутствие бланков усложняет продажу квартир в Киеве

26.05.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Риелторы отмечают новый фактор, усложняющий заключение сделок на рынке недвижимости - БТИ должны выдавать новую документацию, оформленную на специальных бланках, которых пока нет.

Об этом пишет газета "Дело".

В течение недели с 17 по 23 мая стоимость жилья в Киеве практически не изменилась. При подсчета в долларах индекс стоимости жилья снизился на 0,1% до 1619 долларов за квадратный метр.

В гривнах этот показатель не изменился по сравнению с прошлой неделей и составил 12838 гривен за квадратный метр.

Как отмечают аналитики агентства недвижимости "Планета Оболонь", появились признаки оживления рынка - увеличилось количество звонков и просмотров.

Но приведет ли это к увеличению числа сделок сказать сложно, поскольку появился новый фактор, затрудняющий их осуществления.

Как известно, согласно приказу Минюста № 615 / 5 с 1 июня 2010 вместо " справок-характеристик " БТИ должны будут выдавать " Выписки из реестра прав собственности на недвижимое имущество ", оформленные на специальных бланках.

Пока таких бланков в БТИ нет, и когда они появятся - не известно.

Уже выданные "Справки-характеристики" будут действовать в течение трех месяцев с момента выдачи.

Кто не успел их вовремя заказать и получить, должен будет ждать, когда закончится переходный период и БТИ начнут выдавать "Выписки из реестра прав собственности на недвижимое имущество".

Rss лента новостей Просмотров: 1120
image