Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Сколько надо зарабатывать, чтоб купить в Киеве «дешевую» квартиру?

25.05.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Ярослава Чапко, занимающая должность гендиректора Knight Frank LLC Ukraine, прогнозирует, что до конца нынешнего года средняя цена на квартиры в столицы может упасть на 10%-15%.

Г-жа Чапко отмечает, что появление на киевском рынке первичного жилья новых объектов, цены на которые меньше среднерыночных, технически влияет на среднюю стоимость других жилых домов в сторону снижения.

В случае роста количества готовых к эксплуатации объектов, цена на квартиры начинает подниматься. Однако стоимость жилья в Киеве уже три квартала подряд является достаточно стабильной, утверждает Я.Чапко.

По данным консалтинговой компании Knight Frank в Украине, наибольший интерес желающих улучшить свои жилищные условия проявляется к квартирам экономного класса. Стоимость таких объектов должна быть не выше 90 тыс.долларов.

Ярослава Чапко заметила, что для того, чтоб семья могла позволить себе покупку такой самой «дешевой» квартиры, она должна зарабатывать не менее 5 тыс.долларов/месяц. А для эконом-класса такое, на сегодняшний день, представляется невозможным.

Rss лента новостей Просмотров: 1328
image