Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Россияне оживились на рынке недвижимости Крыма

21.05.2010 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Крым стали возвращаться инвесторы из России. Прежде всего их интересуют торговые центры и высококачественное жилье. Об этом  рассказал директор ООО "КрымИнвест групп" Александр Мочков. По его словам, причиной возвращения российских инвесторов стала ратификация соглашения о продлении пребывания Черноморского флота РФ.

"Россияне начали инвестировать в строительство недвижимости и размораживать объекты в течение апреля – в начале мая", - заявил А.Мочков.

"По ЮБК активным спросом начинают пользоваться развлекательные центры. Сейчас недалеко от Поляны сказок (Ялта) начинают строить большой торгово-развлекательный центр. Инвесторами выступает российская компания", - рассказал он.

Еще одним объектом интересов для российских инвесторов стали апартаменты высокого класса, которые, по словам эксперта, сейчас можно приобрести по $2 тыс. за кв. м.

Однако сегодня многие объекты находятся на стадии проектов, добавил А.Мочков. Есть масса отведенных строительных площадок, на которых пока нет строек. Спрос на эти проекты очень низкий.

Напомним, по словам заместителя главы Украинской строительной ассоциации (УБА) Милана Паевича, иностранные инвесторы в Украине ищут объекты с 75% готовности. Их также интересуют партнеры, которые могут внести 25% доли в качестве гарантий.

Напомним, 21 апреля Президент Украины Виктор Янукович и Президент РФ Д.Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.

27 апреля, несмотря на сопротивление оппозиции, это соглашение было ратифицировано Верховной Радой Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 1055
image