Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

25 мая Киев может остаться без света, воды и транспорта

20.05.2010 | 12:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

С 25 мая ОАО «Киевэнерго» намеревается ограничить энергоснабжение больших должников. Об этом заявил председатель правления компании Эдуард Соколовский.

«Если метро и троллейбусы не будут ездить, а киевляне будут ходить в темноте, пусть за это отвечают те, кто виновен», – заявил он.

По его словам, к таким крайним мерам компания вынуждена прибегнуть из-за того, что городской бюджет-2010 не предусматривает компенсации разницы в тарифах.

В первую очередь планируют отключить наибольших должников – КП "Киевпастранс", "Киевский метрополитен» и ОАО «Киевводоканал".

В частности, задолженность «Киевводоканала» перед «Киевэнерго» составляет: за электричество 460,5 миллионов гривен, за тепло – 6,337 миллионов гривен.

Задолженность «Киевпастранса» за электроэнергию составляет 21,894 миллионов гривен, за тепло 919 тысяч гривен, долг «Киевского метрополитена» за электроэнергию достиг 47,763 миллионов гривен.

По состоянию на 1 мая 2010 года киевская городская власть задолжала «Киевэнерго» 1 миллиард 868 миллиона гривен компенсации убытков на производство тепловой энергии. Потребители тепловой и электрической энергии АК «Киевэнерго» должны компании 2 миллиарда 190 миллионов гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 2332
image