Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Стоимость аренды недвижимости в Испании дорожает

19.05.2010 | 15:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Средняя стоимость аренды недвижимости в апреле 2010 года возросла на 1%, что на 0,5% меньше, чем увеличение общего индекса потребительских цен (IPC), который в свою очередь по данным Национального института статистики Испании за этот месяц вырос на 1,5%.

Аренда недвижимости в ИспанииПри анализе показателей помесячно видно, что в декабре рост стоимости аренды жилья в Испании замедлился до 0,1%, в результате чего за первые четыре месяца текущего года общий рост цен на аренду составил 0,4% .

Анализируя стоимость аренды недвижимости в Испании по автономным сообществам, специалисты компании подсчитали, что стоимость аренды в стране поднялась во всех регионах, за исключением Наварры, где в апреле аренда подешевела на 0,7%.

Самый большой рост цен на аренду в Испании был зафиксирован на Балеарских островах (+1,6%), в Галиции (+1,5%), Арагоне (+1,4%), Астуриасе (+1,4%), Кастилия - Ла Манче (+1,3%), Каталонии (+1,3%), Мурсии (+1,3%), Сеуте (+1,3%) и Кантабрии (+1,1%).

Ниже среднего показателя рост цен в Испании (+1%) зафиксирован в Кастилия-Леоне (+0,9%), Эстремадуре (+0,8%), Сообществе Мадрид (+0,8%), Мелилье (+0,7%), Валенсианском сообществе (+0,6%), Стране Басков (+0,6%), Ла Рьохе (+0,6%).

С другой стороны, стоимость коммунальных услуг в четвертом месяце этого года в Испании возросла на 2%, т.е. в два раза больше, чем рост стоимости аренды жилья, и на 0,5% больше, чем Общий индекс потребительских цен.

Rss лента новостей Просмотров: 981
image