Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Кабмин упростит выдачу актов на землю

19.05.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Сегодня правительство рассмотрит законопроект об упрощении процедуры выдачи удостоверений гражданам на право собственности на землю. Об этом, открывая заседание Кабинета министров, сказал глава правительства Николай Азаров.

"Мы сегодня рассмотрим законопроект об упрощении процедуры выдачи удостоверений гражданам на право собственности на землю. Это болезненный вопрос, который нуждается в срочном решении", - сказал он.

По словам премьер-министра, сроки выдачи документов определяются впервые и так же впервые "применяются административные взыскания за нарушение этой процедуры".

Николай Азаров отметил, что сегодня правительство так же рассмотрит вопрос относительно определения первоочередных мер, связанных с евроинтеграцией. "Этот документ комплексный и системный, определяет те меры, которые необходимо применить в первоочередной перспективе и определяет сроки их выполнения", - сказал он.

Напомним, порядок бесплатных оформления и выдачи гражданам Украины в 2009 году государственных актов на право собственности на земельные участки утвержден постановлением предыдущего Кабинета Министров Украины № 844 от 5 августа’2009 "Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины в 2009 году".

Rss лента новостей Просмотров: 1097
image