Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Эксперты: евро продолжит падение

17.05.2010 | 12:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Финансисты не сомневаются в продолжении падения евро из-за отсутствия роста экономики еврозоны – в I квартале ВВП вырос всего на 0,2%. «Все ожидают ухудшения проблем в Европе», – таково мнение директора казначейства «Райффайзен Банк Аваль» Владимира Кравченко.

Плохие ожидания подкрепляются ростом безработицы в Испании и усугублением проблем в Ирландии.

«Вероятность падения евро ниже 1,2 доллара превышает 90%, но до паритета, скорее всего, не дойдет», – полагает старший аналитик ИК Phoenix Capital Андрей Нестерук.

В отсутствии предпосылок более сильного падения евро уверен и председатель правления ОТП Банка Дмитрий Зинков: «Евро упал слишком неожиданно, поэтому есть большие шансы, что он пойдет вверх».

Поддержку евро могут оказать США, незаинтересованные в существенном укреплении своей валюты, что приведет к удорожанию экспорта и приостановит начавшийся рост экономики. Самый простой путь для ослабления доллара – соответствующее заявление Федеральной резервной системы.

Также правительство США может объявить новые планы по стимулированию экономики или увеличению ликвидности банковской системы, что вызовет дополнительную эмиссию и обесценение доллара.

Rss лента новостей Просмотров: 895
image