Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Тарифы на тепло для киевлян вырастут на 9-10%

17.05.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевская городская государственная администрация не планирует до конца 2010 г. повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом в пятницу, 14 мая, в ходе пленарного заседания сессии Киевсовета сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

В частности, Голубченко подчеркнул, что в связи с завершением действия меморандума между КГГА, АЭК "Киевэнерго" и НАК "Нафтогаз Украины" с 1 мая тарифы на тепловую энергию вернутся на уровень июля 2009 г.

"Закончилось действие меморандума, с 1 мая мы должны выйти на тарифы, которые были до меморандума - это 9-10% увеличения на тепло. Это не увеличение тарифов, а возвращение к тем тарифам, которые уже существовали... Больше никакого повышения тарифов не рассматривается", - отметил он.

Голубченко подчеркнул, что премьер-министр Николай Азаров поручил КГГА, Минфину, Минтопэнерго вместе решить вопрос погашения задолженности за газ г. Киева.

По словам Голубченко, рассматривается возможность привлечения кредита под гарантии правительства для погашения разницы в тарифах или погашения долга за счет компенсации из государственного бюджета, но на данный момент в законе о госбюджете средств на эти цели не предусмотрено.

В свою очередь, начальник главного финансового управления КГГА Виктор Падалко сообщил, что КГГА сотрудничает с Кабмином относительно возможности внесения изменений в государственный бюджет для того, чтобы предусмотреть средства для проведения взаимозачетов.

"Я думаю, что такая возможность есть", - отметил он. В.Падалко добавил, что в проекте бюджета Киева не предусмотрены средства на возмещение разницы тарифов в объеме 2,8 млрд грн

Rss лента новостей Просмотров: 1131
image